Салями из знаменитостей: стартап BiteLabs предлагает попробовать звезд на вкус

Новая компания под названием BiteLabs объявила о своём намерении выращивать искусственное мясо из биологического материала тех знаменитостей, которые (спасибо и на том) дадут на это согласие.

Создатели этого шокирующего проекта напоминают, что идея изготовления продуктов питания из разных частей человеческого организма появилась задолго до них – достаточно вспомнить мороженое из грудного молока, волосы принцессы Дианы, которые использовались при приготовлении джема или двоих ведущих датского телевидения, которые поедали друг друга в прямом эфире.

Был даже сыр, сделанный при помощи бактерий, полученных из человеческого пупка.

Вот что, в двух словах, будет представлять из себя технология производства “салями из знаменитостей”: образец миосателлита (одноядерная взрослая стволовая клетка мышечной ткани), полученная в ходе биопсии, будет размножен в лабораторных условиях.

Когда ткани будет достаточно, из неё сделают фарш, смешают с другими видами мяса, разными специями и добавками. В результате должна получиться колбаса.

Предвосхищая разного рода этические вопросы, специалисты BiteLabs говорят, что для производства мяса таким образом, во-первых, требуется 1% земли по сравнению с традиционным производством мяса.

Во-вторых конечный продукт будет экологически чистым – без всяких там пестицидов, гормонов и другой гадости, которой кормят коров и свиней.

Согласно информации, размещённой на сайте, в недалёком будущем американский потребитель сможет попробовать, каковы на вкус, например, Дженнифер Лоуренс или Джеймс Франко.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.